Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Пущино прошла Отчётно-выборная конференция местного отделения партии «Единая Россия»
03.02.2022, 14:02
447 Просмотров

Мероприятие состоялось в ЦКР "Вертикаль"



2 февраля состоялась Отчетно-выборная конференция местного отделения–знаменательное событие в жизни партии.

Рассматривался ряд вопросов: отчёт о проделанной работе за 2016-2021 годы, избрание секретаря местного отделения, избрание политсовета местного отделения, отчёт и избрание контрольной комиссии, избрание делегатов на Региональный съезд партии.

Единогласно делегаты конференции избрали секретарём местного отделения партии Алексея Воробьева.

Алексей Воробьев, глава городского округа Пущино, секретарь местного отделения партии «Единая Россия»: «Считаю, что наше отделение партии работает в целом успешно, и удалось многое сделать в последние годы. Например, у нас появилось много новых проектов, авторами которых стали партийцы городского округа: "Герои нашего двора", "Цветы детям", "Танцы детям", "«Здоровые дети – здоровый город».

Но никогда нельзя останавливаться на достигнутом, необходимо постоянно искать новые формы работы.

Сейчас считаю приоритетной задачей активно привлекать в состав нашего партийного актива не только коллег из социальной сферы, но и из других сфер городского сообщества – науки и производства. Активнее участвовать в непосредственной помощи горожанам, волонтерской работе. Нужна открытая и, самое главное, регулярная работа с жителями».

В составе местного отделения партии сегодня 283 члена. 4 депутата представляют партию в Совете депутатов.

 Партийный актив регулярно принимает участие в значимых федеральных мероприятиях, таких как: «Географический диктант», «Диктант Победы». В дни празднования памятных дат члены партии проводили встречи с ветеранами, почетными и заслуженными горожанами. Организовывали торжественные митинги.

По инициативе местного отделения партии регулярно проводились субботники по уборке городских территорий.

Местные акции: «Цветы детям» - члены политсовета совместно с неравнодушными горожанами украшали цветами территорию детских садов, учреждений дополнительного образования. «Танцы детям». В рамках акции во всех детских садах города проводились яркие танцевальные флешмобы с воспитанниками и выступления танцевальных коллективов. «Здоровые дети – здоровый город» - малыши и ребята постарше выполняли комплекс упражнений на свежем воздухе.

«Герои нашего двора» - акция, которая была задумана, поддержать людей, благоустраивающих территорию около своих подъездов, создающих цветущие оазисы и клумбы, выращивающих цветы и кустарники.

При участии партийного актива в городе реализованы проекты «Инициативного бюджетирования»: выполнено благоустройство у дворца спорта «Ока», организована волейбольная площадка в Зеленой зоне, приобретен инвентарь для спортивной школы, установлен скейт-парк и лавочки на бульваре имени Академика Иерусалимского.

Волонтеры местного отделения партии и Молодой гвардии «Единой России» в период пандемии регулярно помогают пожилым и маломобильным жителям с доставкой лекарств и продуктов на дом.