Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Перспективы развития молодежной политики и волонтерства в Пущино
13.02.2022, 12:12
452 Просмотров

Перспективы развития молодежной политики и волонтерства в Пущино

В ЦКР «Вертикаль» прошел круглый стол с участием главы городского округа Пущино, секретаря партии "Единая Россия", Алексея Воробьева , сотрудников профильных отделов администрации, руководителей центров дополнительного образования, на встрече присутствовали депутаты Совета депутатов от фракции "Единая Россия" Анатолий Амелин и Валерий Кузнецов, представители Общественной палаты города.

Представители МГЕР, АНО «Новая жизнь», творческого объединения «Точка 190», «PUSTYLE», куба «Азимут», ВООПИК, школьных волонтерских объединений.

Что больше всего волнует молодых людей сегодня? Легко ли им найти работу, есть ли мотивация для того, чтобы остаться в городе. Как создать востребованное пространство для досуга молодежи и каким оно должно быть? Как вовлечь молодых людей в научную, общественную, культурную деятельность, привлечь в учреждения дополнительного образования.

Алексей Воробьев, глава г.о. Пущино, секретарь местного отделения партии "Единая Россия" - Сегодня поговорим о нашей молодежной политике. Тема эта непростая. Поэтому очень важно, что мы собрались за этим столом, чтобы наметить новые планы на 2022 год. Мы обязательно найдем новые идеи и предложения, которые вместе сможем реализовать. Очень много молодежных движений в нашем городе, которые мы будем всячески поддерживать.

Специалист по работе с молодежью ЦКР «Вертикаль» Мария Софроний подробно рассказала об опросе, проведенном среди молодежи в социальных сетях ЦКР. По результатам опроса стало понятно, что основные трудности молодежь испытывает в трудоустройстве. Также результаты опроса показали, что молодежь испытывает трудности с жильем.

Были высказаны идеи о необходимости создания общей биржи труда от предпринимателей и организаций города для молодых людей, которые только начинают свою профессиональную деятельность. Создании точки притяжения, общего пространства для молодых жителей города. Необходимы и новые форматы работы с молодежью.