Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Пущино состоялся митинг памяти воинов интернационалистов
25.02.2022, 15:03
437 Просмотров

15 февраля в Парке Победы, у Памятного знака, состоялось тожественное мероприятие, посвящённое Дню памяти россиян, исполнявших служебный долг за пределами Отечества и 33 годовщине вывода Советских войск из Афганистана.

Вспомнить о героизме русских солдат и отдать дань памяти соотечественникам не вернувшимся домой из горячих точек собрались не только ветераны боевых действий, но и руководители городских учреждений и организаций, молодежных объединений, пущинцы всех возрастов.

Открыл торжественный митинг глава городского округа, секретарь местного отделения партии "Единая Россия" Алексей Воробьев. В митинге также приняли участие священник Храма Михаила Архангела Антон Кабанов, председатель Совета ветеранов Виктор Морозов, депутаты Совета депутатов от партии "Единая Россия" Валерий Кузнецов и Анатолий Амелин, члены политсовета и активисты МГЕР.

А также воспитанники военно-патриотического клуба «Честь», члены местного отделения Всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия», учащиеся пущинских школ.

В этот день все выступающие подчеркнули, насколько важно помнить историю страны, помнить людей, стоящих на страже мира, ребят, отдавших свои жизни, выполняя воинский долг за пределами Отечества.

Участники митинга почтили павших минутой молчания и возложили к подножью Памятного знака живые цветы.