Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Встреча с ветеранским активом города.
25.02.2022, 15:03
476 Просмотров

В преддверии Дня защитника Отечества глава города, секретарь местного отделения партии "Единая Россия", Алексей Воробьев и депутат Совета депутатов от фракции Анатолий Амелин встретились с членами местного отделения ВООВ «Боевое братство», Совета ветеранов, тружениками тыла и ветеранами труда.

Встреча прошла в неформальной обстановке, собравшиеся обсудили актуальные вопросы и насущные проблемы, касающиеся различных сфер деятельности.

За чашкой чая, отвечая на вопросы участников встречи, Алексей Воробьев рассказал об успешных проектах, реализованных в прошлом году, а также о планах 2022 года. Речь шла о комфортной городской среде, о программе «Светлый город», о ремонте дорог и установке детских площадок.

На встрече обсуждались и новые масштабные проекты, которые планируется реализовать в муниципалитете при поддержке губернатора Андрея Воробьева и Правительства Московской области.

 Алексей Воробьев рассказал, что началась процедура закупки по благоустройству городского фонтана. В этом году пройдут основные работы по организации внутренних коммуникаций, самой чаши фонтана, части территории. А в 2023 году полностью должны завершить благоустройство прилегающего пространства. Была проведена огромная совместная работа проектировщиков и архитекторов по созданию и реализации концепции благоустройства территории «Таблетки». Вся предварительная подготовка по проекту завершена. Следующий этап - согласование, затем пройдут конкурсные процедуры по выбору подрядчика. Работы на объекте запланированы на начало июня. А вот результат жители смогут оценить уже в октябре.

В ходе общения пущинцы задавали главе города интересующие их вопросы, которые касались темы работы общественного транспорта и содержания остановочных павильонов, обустройства тротуара в березовой аллее к больнице и улучшения условий для занятий участникам проекта «Активное долголетие».

 Все высказанные предложения на заметку, чтобы рассмотреть возможность их реализации.