Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Одиннадцать юных пущинцев стали стипендиатами
10.03.2022, 14:02
464 Просмотров

Глава наукограда, секретарь местного отделения партии "Единая Россия",  Алексей Воробьев в неформальной обстановке встретился с талантливой молодёжью.

Стипендиаты главы Пущино – это ребята, которые не только хорошо учатся и побеждают в олимпиадах и соревнованиях разного уровня, но и активно принимают участие в жизни школы и города.

В этом году стипендиатами главы Пущино стали 11 девушек. Это воспитанницы художественной, музыкальной, спортивной школ и ДЮЦ «Радуга», школьницы, показавшие отличные результаты в учебе.

Алексей Воробьев поздравил школьниц с присвоением звания стипендиатов главы Пущино, вручил значки и памятные подарки.

Глава г.о. Пущино Алексей Воробьев: - Дорогие ребята! Вы смогли добиться значимых результатов. Главный фактор успеха - вера в собственные силы, вера в себя. Но нужно помнить, что за успехом стоят родители, учителя, наставники, которые всегда рядом. Желаю вам смело ставить перед собой амбициозные задачи и добиваться их решения. Не бойтесь покорять определённые высоты и не останавливайтесь на достигнутом.

Стипендия главы Пущино присуждается одаренным детям с 2011 года. За 12 лет более 100 юных горожан были удостоены такого высокого звания.

Стипендиатами главы наукограда в 2022 году стали: Елизавета Андронова, Виктория Байда, Мария Воскресенская, Алена Коробкова, Варвара Майорова, Ангелина Михайловская, Дарья Монтрель, Екатерина Малышева, Екатерина Потапова, Мария Разинкова, Мария Стерелюхина.

Марина Стерелюхина обучается в музыкальной школе, неоднократная участница и победитель конкурсов различных уровней в 2021 году.

Елизавета Андронова обучается в спортивной школе. Имеет спортивный разряд кандидата в мастера спорта, является членом сборной команды Московской области по плаванию. В 2021 году Елизавета Андронова стала двукратным победителем и пятикратным призером официальных всероссийских, межрегиональных и областных соревнований по плаванию.

Виктория Байда обучается в «Образцовом детском коллективе Московской области» хореографической студии «Мой мир» МБУДО ДЮЦ «Радуга» с 2016 года. В прошлом году Виктория Байда принимала участие в различных фестивалях и конкурсах.

Мария Воскресенская ученица 11 класса МБОУ СОШ №3. Победитель муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по технологии в 2020, 2021 годах. Победитель 2 международной научно–практической конференции «Актуальные вопросы тенденции развития предметной области «Технология», приуроченной к 90-летию Московского государственного областного университета (МГОУ) в 2021, 2020, 2019 годах.

Алена Коробкова ученица 11 класса, МБОУ СОШ №1. Является призером муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по 5 общеобразовательным предметам, участником регионального этапа ВСОШ по литературе. Закончила художественную школу, но продолжает заниматься живописью.

Варвара Майорова, ученица 9 класса МБОУ СОШ №1. Является участником VII Национального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» в номинации «Художественное творчество».

Ангелина Михайловская, обучается в МБУДО «Детская художественная школа им. О.Н. Ряшенцева». Лауреат различных конкурсов.

Дарья Мотрель ученица 11 класса МБОУ СОШ №3. Призер регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по ОБЖ в 2021.

Екатерина Малышева ученица 11 класса МБОУ СОШ №3. Победитель регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по биологии в 2021.

Екатерина Потапова ученица 11 класса МБОУ СОШ №3. Победитель регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по биологии в 2021.

Мария Разинкова ученица 11 класса гимназии «Пущино». С 5-го по 10-й класс награждалась похвальным листом «За отличные успехи в учении». В 2020-2021 учебном году Мария стала призером регионального этапа ВСОШ по русскому языку, литературе и географии, победителем муниципального этапа олимпиады по астрономии, географии, литературе, русскому языку, математике, призером по биологии и обществознанию.

В неформальной обстановке школьники и родители рассуждали о развитии различных направлений: образования, спорта, жилищно-коммунального хозяйства, комфортной городской среды. Алексей Воробьев рассказал об успешных проектах, реализованных в прошлом году, а также о намеченных планах 2022 года.